Главная   Новости   Чемп РБ 2017

Мотогонки на спортивных мотоциклах (шкмг)
БФМВС - Белорусская Федерация Мотоциклетных Видов Спорта ООО Априла - официальный дистрибьютор масел Motul в РБ Мотосалон МОТОМОТО-KTM Компания Доминик - Техно продает мотоэкипировку, расходные материалы и запчасти для мотоцикла и квадроцикла. Также в магазине можно заказать оригинальные и аналоговые запчасти.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Январь 22, 2018, 11:17:39

Войти
Вебсайт motorace.BY является аккредитованным информационным представителем мотофедерации БФМВС в сети интернет http://motorace.by/bfmvs
51 956 Сообщений в 6 647 Тем от 3 960 Пользователей
Последний пользователь: Vital1k
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум: техника спортивной езды, мототреки, тюнинг мотоциклов, продажа мотоциклов
|-+  Другие мото дисциплины
| |-+  Супермото, квадроциклы, гидроциклы, мотобол
| | |-+  Супермото
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Супермото  (Прочитано 73322 раз)
Apfelsafter
Гость
« Ответ #30 : Март 21, 2008, 11:13:29 »

Я смотрел 400 кубовик в салоне. Ямаха стоит 12К зелени, сузуки 11,5К. Это новые в салоне!!!

Дык да, стоят как 600-ки спорты, нереально. Но бушку можно более менее найти. Даже подготовленную. Смысл какой есть в этих 650-ках та же ямаха или хонда - в открытом классе можно на них ездить, или нужны чисто компетишн модели?
Apfelsafter
Гость
« Ответ #31 : Март 22, 2008, 02:00:20 »

Ау народ...

Какой объем хоть смотреть на такого слонёнка стокилограммового как я?

Вот к примеру продают - 2004 года, проскальзывающее сцепление, два карты зажигания, передний тормоз брембо. Денег - 5500 баксов.

Apfelsafter
Гость
« Ответ #32 : Март 22, 2008, 02:10:52 »

Или вот такое получше - Хускварна ТЕ610, даже гражданская, можно на дороге тренироваться...

Те же деньги..
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #33 : Март 22, 2008, 06:31:01 »

На хусгварну потом детали по пол года будете искать вместо того чтоб прийти, купить и поехать...

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Apfelsafter
Гость
« Ответ #34 : Март 22, 2008, 07:21:33 »

На хусгварну потом детали по пол года будете искать вместо того чтоб прийти, купить и поехать...

Сомневаюсь - у нас основное количество супермото которые участвуют в чемпионате - хускварны и хусаберги. Совсем немножко КТМ и 1-2 японца.

Но мне тоже это смущает потому что раньше с такими марками не сталкивался. Нужно будет расспросить местных механиков
muzabbar
motorace.by team

Suzuki GSXR600 K7

« Ответ #35 : Март 22, 2008, 07:30:04 »

Я бы выбрал Хускварну, потому как известно, что побеждает Дружба, а у буржуев Хускварна.  Grin

Главное - не сцать!
Минск, Беларусь
Apfelsafter
Гость
« Ответ #36 : Март 22, 2008, 07:33:48 »

Ну я пока не маркой озабочен а вообще впринципе - может мне еще не понравиться. Нашел правда прокатное агенство - потеплеет и возьму напрокат Сузуки 400 СМ, посмотрим как мне супермото понравиться.

Но думаю про классы 250-400 не стоит и думать - нужно лупить с моим весом и габаритами по максимуму - от 600 кубцов...
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #37 : Март 22, 2008, 07:45:43 »

Это ж не крос, можно хоть 900 юрать. порсто смотреть на вес мота в целом и все. кстати про хусгварну тогда был не прав. у нас я их никогда не видел...

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Apfelsafter
Гость
« Ответ #38 : Март 22, 2008, 07:53:43 »

Это ж не крос, можно хоть 900 юрать. порсто смотреть на вес мота в целом и все. кстати про хусгварну тогда был не прав. у нас я их никогда не видел...

Я просто пока в этой области вообще не разбираюсь. Но чувствую что эндуры на 17х колесах вроде XT660X и такой же хонды весом в 175 кг - это бред а не супермото, только внешне похожи..

Не знаю как на Украине, а в Чехии хускварн весьма много продается, хусабергов тоже хватает. Остальное реже - КТМ, ССМ, и тд. Японцы в основном дорожные, на гонках мало видно, только переделанные из кроссов. Те да..
Apfelsafter
Гость
« Ответ #39 : Март 24, 2008, 07:40:21 »

Я вот чем больше смотрю тем более крыша едет, совершенно новое направление а я нифига не понимаю в нем, и вникать по уши что-то не очень тянет, но интересно. Вот думаю - а хватит на сезон взять тот же сузуки дрз 400 см набрать опыта, стоит вообще копье и не жалко особо, а основы освоить позволит. Потому что реально перебрав все склоняюсь к КТМ 690 СМ, но это как в омут прыгнуть...
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #40 : Март 24, 2008, 05:04:14 »

Могу по кросу сказать что у ктм хорошая ходова и моток, но всякие ручки..... полное гавно! они то сворачиваются то отламываются. Я бы брал из такого рачсета. Посмотрел по весу и выбрал самый легкий с максимальным мотором. Например 450 - 120 кг 650 - 130. Тогда однозначно лучше 650. Все цифры от фанаря не судите строго, просто для примера привел. То есть максимальную мущьность при разумном весе...

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Apfelsafter
Гость
« Ответ #41 : Март 24, 2008, 08:30:08 »

Могу по кросу сказать что у ктм хорошая ходова и моток, но всякие ручки..... полное гавно! они то сворачиваются то отламываются. Я бы брал из такого рачсета. Посмотрел по весу и выбрал самый легкий с максимальным мотором. Например 450 - 120 кг 650 - 130. Тогда однозначно лучше 650. Все цифры от фанаря не судите строго, просто для примера привел. То есть максимальную мущьность при разумном весе...

Дада, я тоже смотрел соотношение, но цена тоже имеет значение. Сузуки - 400 (45 лс что ли) на 125 кг, новый стоит по нашим ценам 8000 баксов, КТМ 690 супермото - 690 (63 лс) на 160 кг, новый стоит по нашим ценам около 14000 баксов.

Смысл в том, что хватит ли начинающему этих 40-45 лс при небольшом весе? Судя по тому что пишут люди, все говорят что мощности маловато, но ездит нормально и кайф есть. Для того чтобы начать, возможно это наилучший вариант, на сезон. Если попрет - можно будет потом купить уже байк с большим потенциалом для соревнований. Такие вот мысли. Но для начала попробую взять напрокат сузуку.
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #42 : Март 24, 2008, 08:48:55 »

Я скажу так. На кросовом мотоуикле у меня 105 кг и 250 мотор. У друга 112 по моему и  он уже тяжеловат. 160 килограмовое корыто пусть будет с 2х литровым мотором но отжигать на нем думаю будет не так в кайф. Да на 450 не поедет она быстрее 150. А кто то пробовал ездить быстрее без обтекателя Smiley))))) Думаю что соотношение 450-120 кг как раз то что нужно. Ну будет немного тупить мотор ну так обороты держишь под конец тахометра и не тупит Smiley)) Читал как то класификации байкеров так там было про мотард: на мотардах жгут все, если на мотардах не жгут - приходит мотоциклетный сатана и забирает мотоциклиста в ад, где заставляет ездить на жигулях Smiley

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Apfelsafter
Гость
« Ответ #43 : Март 24, 2008, 08:53:22 »

Smiley

Я тоже на вес смотрю в первую очередь. Ведь то что напрягает на спорте жечь - в первую очередь не мощность а вес, боишься что завалиться на тебя, что рухнет..
Ну и более дешевый вариант все таки будет меньше напрягать ожиданием расходов при падении...

С другой стороны - сузуки известна тем что врет отчаянно по части веса - дает цифры без аккумулятора, без жидкостей, а КТМ - только без топлива, более честно.

Но рекламу сняли сузуки неплохую! http://uk.youtube.com/watch?v=a0KTijlNeNA
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #44 : Март 24, 2008, 09:06:12 »

Я не могу судить по супер мото но по кросу вполне. Даже сальто с трамплина непредвиденное его не сильно то и ломает Smiley Думаю что на асфальте больших разрешений не будет. Вес все таки не огромный и падать не с высоты... Меня радует то что на супермото можно переехать через какой то тазик прямо через крышу и уехать. На спорте такой номер не пройдет Smiley

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Перепечатка материалов сайта разрешается только при размещении активной ссылки вида: (с) http://motorace.by
По всем вопросам пишите на: muzabbar {sabaka} motorace.by