Главная   Новости   Чемп РБ 2017

Мотогонки на спортивных мотоциклах (шкмг)
БФМВС - Белорусская Федерация Мотоциклетных Видов Спорта ООО Априла - официальный дистрибьютор масел Motul в РБ Мотосалон МОТОМОТО-KTM Компания Доминик - Техно продает мотоэкипировку, расходные материалы и запчасти для мотоцикла и квадроцикла. Также в магазине можно заказать оригинальные и аналоговые запчасти.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Февраль 21, 2018, 08:35:11

Войти
Вебсайт motorace.BY является аккредитованным информационным представителем мотофедерации БФМВС в сети интернет http://motorace.by/bfmvs
52 065 Сообщений в 6 697 Тем от 3 964 Пользователей
Последний пользователь: НикитосДобрынин
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум: техника спортивной езды, мототреки, тюнинг мотоциклов, продажа мотоциклов
|-+  Другие мото дисциплины
| |-+  Супермото, квадроциклы, гидроциклы, мотобол
| | |-+  Супермото
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Супермото  (Прочитано 74116 раз)
Apfelsafter
Гость
« Ответ #45 : Март 24, 2008, 09:30:20 »

Я не могу судить по супер мото но по кросу вполне. Даже сальто с трамплина непредвиденное его не сильно то и ломает Smiley Думаю что на асфальте больших разрешений не будет. Вес все таки не огромный и падать не с высоты... Меня радует то что на супермото можно переехать через какой то тазик прямо через крышу и уехать. На спорте такой номер не пройдет Smiley

Ну да... через ламборгини какое-то - запросто! :Smiley
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #46 : Март 24, 2008, 09:39:50 »

Ты знаешь я на кросе переехал через бровку высоченную на 110 кмч. Я ее просто не видел а когда увидел было уже поздно. Поднял на заднее, потом получил поджопник, проехался метров 20 на переднем. Ехал и думал, только газ не закрыть, только газ не закрыть. А при скорости 30 кмч думаю можно ходом взять сантиметров 60 легко. Так что любой тазик не большая помеха Smiley А там уже стекла, крыша, все плавно как трамплин Smiley

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Apfelsafter
Гость
« Ответ #47 : Март 24, 2008, 11:19:03 »

Lol

Смотрю на КТМ 690 супермото и сердце кровью обливается - так нравится. Но впоминая истории с дорожными мотоциклами и стрем разбить, сломать, испортить, попасть на бабки... лучше реально начать с чего-то простого вроде дрз400см...
coroed
250cc

« Ответ #48 : Март 24, 2008, 11:51:05 »

видел деза на днях, факт он может  Grin
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #49 : Март 25, 2008, 12:17:48 »

А сколько весит этот КТМ?, просто может мои отношения к этой марке необъективны а просто огрехи конкретной модели... Не думаю что сильно ты КТМ этот поломаешь Smiley Но смотри просто повесу, ИМХО наиболее важный фактор.

To Coroed - да ты тоже по снегу на мотыке нормально проехался Smiley)) Мне то нажопником не страшно я ж не вижу ничего Smiley))))

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
coroed
250cc

« Ответ #50 : Март 25, 2008, 12:20:20 »

не ну снег быстро закончился...
а в субботу погода была супер, но реально на кросс поехать не смог Blushing но вечером отжег в городе
Apfelsafter
Гость
« Ответ #51 : Март 25, 2008, 02:07:09 »

А сколько весит этот КТМ?, просто может мои отношения к этой марке необъективны а просто огрехи конкретной модели... Не думаю что сильно ты КТМ этот поломаешь Smiley Но смотри просто повесу, ИМХО наиболее важный фактор.

Заявленные характеристики такие - 690 супермото весит 153 кг готовый к езде без топлива, 400СМ весит 134 кг сухой , в лучшем случае это будет 140-144 кг готовой массы без топлива (аккум+масло+ож).
В Сузуки входит 10л бензина, в КТМ - 14 л. Т.е. залив в оба по 10 л бензина вес примерно будет 163 кг у КТМ, 150-154 кг у Сузуки. Но у сузуки мощность на заднем колесе 33 лс, у ктм на заднем колесе - 57 лс. Разница почти в два раза, а разница в весе около 8-9%. Зато разница в цене 70% в пользу Сузуки.

Главный вопрос - на каком из них будет легче и дешевле учиться и получать удовольствие. Думаю эти навыки сильно пригоняться и в супербайке - то же скольжение, блокировка колеса, потренироваться в вилли и стоппи куда проще и дешевле, ну мало ли что еще..
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #52 : Март 25, 2008, 02:15:59 »

Конечно КТМ тут интерестнее на мой взгляд...

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Apfelsafter
Гость
« Ответ #53 : Март 25, 2008, 02:21:06 »

Конечно КТМ тут интерестнее на мой взгляд...

Стопудово. Вопрос в том, не будет ли это перебор для начинающего, не замедлит ли обучения (как замедлил обучение мой бандит - стоило бы взять 500-ку вместо этого тяжелого танка, да и остальное все кроме СП-1 не лучше), не создаст ли доп. псих. барьер против расширения навыков - боязнь дорогого падения? Я вот не могу себя заставить валить р1 в поворот - все время кажется что рухнет на стоковых колесах и все. Нужно как-то это преодолеть. Жаль что мой СП-1 не гражданский - не потренируешься нигде кроме трэка. Ну вот думаю может супермото поможет. Плюс можно и в соревнованиях участвовать за половину денег от того что нужно тратить на гонки на спортах.
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #54 : Март 25, 2008, 02:43:18 »

Я бы вопросом что мощьный байк будет тормозить не мучался. Я начал с литра и не думаю что ошибся Smiley Просто супермото это мот для падений и что ктм для падений что суза. Smiley Можно не парится все равно будет весь поцарапаный через неделю Smiley

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Apfelsafter
Гость
« Ответ #55 : Март 25, 2008, 03:43:57 »

Я бы вопросом что мощьный байк будет тормозить не мучался. Я начал с литра и не думаю что ошибся Smiley Просто супермото это мот для падений и что ктм для падений что суза. Smiley Можно не парится все равно будет весь поцарапаный через неделю Smiley
С КТМ еще проблема - хрен подержанный купишь, эту модель. Новый придется брать. За 9К евро. А это сразу же будет напрягать тем что поломаешь, поцарапаешь, ремонты у дилера дорогие, части куда как дороже и тд. Буду смотреть, думаю идеально потренироваться на кошках (сузуки), а потом втарить новый 690-й супермото, или, если затянет, 690 SMC - подготовленный к соревнованиям. Мотор там тот же, но бак меньше, и весит 139 кг снаряженный без топлива, против 154 кг у супермото.. Вот на таком уже и на чемпионат ехать можно в открытом класс. Но сначало-то научиться стоит...
Apfelsafter
Гость
« Ответ #56 : Март 25, 2008, 07:50:59 »

Макс Бьяджи и Ники Хэйден зажигают на супермото - http://uk.youtube.com/watch?v=0yNjNVatPHg&feature=related
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #57 : Март 25, 2008, 06:10:39 »

Да блин я вааще последнее время про супермото думаю. Оно может дать то чего тяжелый байк дать не может. Опять же вес мотыка дает возможность ехать низко и при этом делать такие перекладки что ни аодин шоссейник сделать не может...

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Apfelsafter
Гость
« Ответ #58 : Март 25, 2008, 08:29:49 »

Да блин я вааще последнее время про супермото думаю. Оно может дать то чего тяжелый байк дать не может. Опять же вес мотыка дает возможность ехать низко и при этом делать такие перекладки что ни аодин шоссейник сделать не может...

А как вообще теме помогают навыки кросса в дорожной езде и гонках? Будет сильный положительный эффект от  супермото?
Dez
motorace.by friend

www.fps-racing.com.ua

« Ответ #59 : Март 25, 2008, 11:32:17 »

Я не могу с уверенностью сказать про супермото, но про спорт байк могу сказать что немного мешают, немного помогают. Мешают тем что в каждом повороте хочется ногу высунуть вперед Smiley А помогают тем что всякие там пробуксовки колес, сносы и всякая проая атрибудика падения обычно пугает сквозь пальцы. Типа ну и хрен что передок уезжает, зад же еще держится Smiley Газуууу Smiley Я думаю будет сильный эффект. Супермото это как бы крос, а значит можно ездить с заносами, буксами и скольжениями и опять же прыжки через бордюры и бровки. ВСе это техника кросовая, тут на спорте попробуй с бровки съехать Smiley)

Get Ready? FIGHT!
Киев, Украина
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Перепечатка материалов сайта разрешается только при размещении активной ссылки вида: (с) http://motorace.by
По всем вопросам пишите на: muzabbar {sabaka} motorace.by