Главная / Новости / Мотоспорт Беларуси / Стартовал открытый чемпионат Беларуси по мотоболу 2010 года

Фэйсбук:

1 мая 2010 года  на стадионе «Заря» (пос. Боровая)  стартовал открытый чемпионат Республики  Беларусь по мотоболу 2010. Встреча прошла между мотобольными командами «Заря» (Минск) – «Азот» (Гродно).

На открытии чемпионата участников соревнования встретил небольшой дождь, который только прибавил  азарта обеим командам. Команда – хозяйка подготовила «сюрприз» мотобольной команде «Азот»  в виде нового  вратаря Николая Ильючика,  что сказалось на ходе игры.

В первом периоде игра проходила в равной борьбе. Шанс, получивший команда «Заря» при удаление 8-го номера команды «Азот» Леонида Сацкевича,  не был реализован. Назначенные 16-и  метровые  штрафные обеим командам   не  принесли очков, только усилили накал игры.

Команды на перерыв уходили  со счетом 0:0. Во втором периоде в ворота команды «Заря» 5-й номер команды «Азот» Виталий Кашкаха забил гол.  Счет после двух периодов:  0:1 в пользу  команды «Азот».

В третьем периоде  команда «Заря» вышла с одной целью сравнять счет и переломить ход игры. Команда «Азот» тоже не собиралась уступать свои позиции перед минской командой. Все попытки игроком команды-хозяйки  переломить  ход игры оказались четны.

Итог игры: 0:1 - в пользу  команды «Азот».

2 мая на стадионе «Заря» (пос. Боровая)  состоялась игра  открытого чемпионата Республики  Беларусь по мотоболу 2010 между мотобольными командами «Заря» (Миснк) – «Автомобилист» (Пинск).

В первом периоде пинская мотобольная дружина, поотвыкшая от  игры на  гаревых полях, несколько неуверенно чувствовала себя на мотобольном поле,  и на 6-й минуте 4-й номер команды «Заря» Александр Козловский, воспользовавшись ошибкой гостей, реализовал по левому флангу голевой выход  команды. Однако на десятой минуте Антон Власовец (Автомобилист), продравшись до вратарской линии,  наносит ответный удар по воротам  Николая Ильючика.

Счет после первого периода 1:1.

На 25-й минуте игры,  во втором периоде,  с близкого расстояния Антон Власовец (Автомобилист) забивает второй гол в ворота команды «Заря». Третий гол, используя ошибку игроков команды «Заря»,  забивает капитан команды-гостей  Геннадий Лимешевский.

Счет после второго периода 1:3.

На 51–й минуте «пушечный» штрафной удар в ворота команды «Заря» реализует Антон Власовец – этот гол стал его 777  в чемпионатах Беларуси по мотоболу.

Счет после трех периодов 1:4.