Главная / Новости / Мотоспорт Беларуси / Награждение призеров и победителей сезона 2012 года по мотокроссу

Партнеры:

 
Какова
средняя
длина
болельщицы?
 
Рубрика: Поделиться ссылкой в соцсетях:
   Фэйсбук: 

23 ноября 2012 года в Республиканском Доме ДОСААФ состоялось чествование победителей и призеров чемпионата и первенства Республики Беларусь 2012 года по мотоциклетному кроссу.

Сезон для мотокроссменов состоял из четырех этапов открытого чемпионата и первенства, Кубка Республики Беларусь, областных и других соревнований по мотокроссу.

Более двухсот спортсменов из разных регионов Беларуси, а также представители стран ближнего зарубежья, приняли в них участие. Весомый вклад в проведение республиканских соревнований по мотокроссу внесли Витебская, Гродненская и Могилевская областные организационные структуры, СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ.

Награждение победителей и призеров провели заместители председателя центрального совета ДОСААФ Виктор Юльянович Сержан и Алексей Аркадьевич Мирошниченко, председатель Белорусской федерации мотоциклетного спорта Лев Семенович Воронович.

По итогам открытого чемпионата Республики Беларусь по мотокроссу:











 

 I место и  звание «Чемпион Республики Беларусь 2012 года»  завоевали:

Тылецкий Евгений                               в классе до 500 куб.см;

Бычков Павел                                     в классе 125 куб.см (мужчины);   

Корезов Артём                                               в классе «Национал»; 

Дмитрович Александр                         в классе «Квадроциклы»;

Куц Андрей и                                     в   классе   «Мотоцикл   с

Бакуревич Владимир                          коляской»;

II место заняли:Баев Артур                                         в классе до 500 куб.см;

Поздняков Антон                                в классе 125 куб.см (мужчины);   

Чергинец Иван                                    в классе «Национал»;

Чернецов Дмитрий                              в классе «Квадроциклы»;

Осипович Сергей и                             в  классе   «Мотоцикл   с

Осипович Игорь                                  коляской»;

III место заняли:

Горлукович Егор                                в классе до 500 куб.см;

Мицкевич Виктор                                в классе 125 куб.см (мужчины);

Коваль Юрий                                      в классе «Национал»;

Парфенчик Александр                                    в классе «Квадроциклы»;

Сиднев Олег и                                    в  классе   «Мотоцикл   с

Дегтярев Сергей                                 коляской».

По итогам первенства  Республики Беларусь  по мотокроссу:

  

 I место и звание «Победитель первенства Республики Беларусь 2012 года» завоевали:

Кадоркин Кирилл                                в классе 50 куб.см;

Махнов Виталий                                 в классе 65 куб.см;

Кулаженко Сергей                              в классе 85 куб.см;

Махнов Владислав                             в классе 125 куб.см (юноши);

Барковский Александр                       в классе «Мини»;

Горлукович Егор                                в классе «Юниор»;

II место заняли:Ермакович Никита                              в классе 50 куб.см;

Сергиенко Олег                                  в классе 65 куб.см;   

Куров Дмитрий                                   в классе 85 куб.см;

Сабирзянов Евгений                          в классе 125 куб.см (юноши);

Буткевич Александр                          в классе «Мини»;

Буткевич Евгений                              в классе «Юниор»;

III место заняли:

Махнов Олег                                       в классе 50 куб.см;

Капко Кирилл                                     в классе 65 куб.см;

Махнов Виталий                                 в классе 85 куб.см;

Ермолаев Роман                                в классе 125 куб.см (юноши); 

Кузмич Иван                                       в классе «Мини»;

Свидинский Артём                              в классе «Юниор».

По итогам командного зачета чемпионата:

I место – команда СДЮСТШ по автомотоспорту;

II место – команда СДЮСТШ – МОТОМОТО;

III место– команда Гродненской областной организационной структуры.

По итогам командного зачета первенства:

I место – команда СДЮСТШ по автомотоспорту (г.Ошмяны);

II место – команда Гродненской областной организационной структуры;

III место – команда СДЮСТШ по автомотоспорту (г.Минск).

За подготовку чемпионов и победителей первенства грамотами ДОСААФ награждены тренера:

Пацкевич Алексей Александрович (классы до 500 куб.см и 50 куб.см);

Мошок Алексей Александрович (125 куб.см (мужчины);

Чепурненков Вячеслав Владимирович (класс «Национал»);

Дмитрович Александр Александрович (класс «Квадроциклы»);

Кашках Евгений Владимирович (класс «Мотоцикл с коляской»);

Махнов Валерий Михайлович (класс 65 куб.см);

Мехед Сергей Михайлович (класс 85 куб.см);

Махнов Михаил Михайлович (125 куб.см (юноши);Гируть Александр Иванович (класс «Мини»);

Бобовик Вячеслав Збигневич (класс «Юниор»).

                                                               

Звание «Кандидат в мастера спорта» по мотоциклетному спорту присвоено:

            Чергинцу Ивану

            Шукеловичу Андрею

            Егору Горлуковичу.

           В завершении торжественной части мероприятия заместитель председателя  центрального совета ДОСААФ  Виктор Юльянович  Сержан вручил мотоцикл КТМ 450  мотокроссмену Артуру Баеву для достижения новых побед. 

 


26.11.2012



сделано в EleganceIT

Сайт делался в Новый Год