Главная / Новости / Мотоспорт Беларуси / В Орше прошел этап чемпионата Беларуси по мотокроссу

Фэйсбук:

Недавно в городе Орше состоялся заключительный 3-й этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотоциклетному кроссу. Организаторами соревнований выступили Витебская областная  и Оршанская городская организационные структуры ДОСААФ при поддержке Оршанского районного исполнительного комитета и Белорусской федерации мотоциклетного спорта. Более 100 спортсменов представляли все регионы Беларуси, а также среди них были спортсмены из России и Латвии. Участники соревновались в 12 классах мотокросса.

Многочисленные зрители смогли увидеть захватывающее зрелище. Спортсмены преодолевали сложные трамплины на скоростной трассе с крутыми виражами, резкие подъемы и спуски, попеременно то на рыхлой песчаной, то на суглинистой кроссовой трассе.  По итогам соревнований были определены победители и призеры в каждом классе мотоциклов.

«Национал» – все три призовых места заняли, соответственно, минчане Алексей Мошонок, Юрий Коваль, Николай Бурый.        «Юниор» – на I и II месте спортсмены из Ошмян Евгений Буткевич и Александр Барковский. На III месте минчанин Олег Бурый.

«50 см3» – I место у Олега Махнова из Волковыска, II место у Вадима Ушака из Минска, III место у Арсения Строганова из Смоленска.

«65 см3» – победил оршанец Артем Сазановец, на второй позиции Даниель Волович из Гродно и на третьей позиции минчанин Кирилл Кадоркин.

«85 см3» – одержал победу Дмитрий Куров из Гродно, II место у Виталия Махно из Волковыска,  III место у минчанина Владимира Мицкевича.

«125 см3» юноши – на I месте Егор Горлукович из Минска, на II месте Евгений Сабирзянов из Ошмян,  а на  III месте Александр Кислицин из Смоленска.

«125 см3» мужчины – стал победителем латвиец Янис Карклиньш, II место у оршанца Александра Сазановца. На  III месте спортсмен из Волковыска Владислав Махнов.

«до 500 см3» – I и III места заняли минчане Евгений Тылецкий и Антон Поздняков, на  II месте спортсмен из Смоленска Иван Баранов.

«Хобби» – все три призовых места завоевали спортсмены из Ошмян Александр Гируть, Юрий Лопух, Анатолий Горлукович.

«Квадроциклы» – на I месте  Александр Дмитрович из Гродно, II место у витебского спортсмена Владимира Данькова, III место у минчанина Виталия Бабича.

«Мотоцикл с коляской» – экипаж Андрея Куца и Владимира Бакуревича занял I место, экипаж братьев Сергея и Игоря Осиповичей занял  II место и  экипаж Олега Сиднева и Сергея Дегтярева на III месте.

В командном зачете на I месте пьедестала стояли гонщики команды «Гродненская ООС ДОСААФ». На II месте пьедестала спортсмены команды «СДЮСТШ-МотоМото г. Минск». Ступень III места заняла  команда «СДЮСТШ-Боровая г. Минск».

Команды, занявшие призовые места, а также победители и призеры во всех дивизионах награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и ценными призами от организаторов и партнеров соревнований.

Для победителей и призеров соревнований был организован «суперзаезд». Победитель и призеры этого заезда учреждены денежным вознаграждением от партнеров мероприятия.