Главная / Новости / Мотоспорт Беларуси / Мотокроссмены из шести стран опробовали новую трассу

Партнеры:

 
Какова
средняя
длина
болельщицы?
 
Рубрика: Поделиться ссылкой в соцсетях:
   Фэйсбук: 

Более ста двадцати спортсменов из Литвы, Латвии, Украины, России, Новой Зеландии и Беларуси приняли участие в первом этапе открытого Чемпионата Гродненской области по мотокроссу, посвященному 69-й годовщине Великой Победы, прошедшем в Лиде.

В отличие от прошлых лет, впервые в истории мотокросса для участия в классе «хобби» заявилось более 4-х десятков спортсменов. Наравне с ребятами в «младших» классах мотоциклов стартовали две девочки: Алина Коваленок и Виктория Горовец.

Открыли соревнования заместитель председателя Лидского райисполкома Антон Главницкий и заместитель председателя ООС ДОСААФ Александр Фурманов.



Спортсмены выступали на обновленной трассе, отвечающей всем требованиям организации и проведения соревнований самого высокого уровня. В чем не малая заслуга энтузиастов мотокросса под руководством тренера Николая Федорова, местных властей, районной оргструктуры ДОСААФ и автошколы, ряда организаций города.



Итоговый протокол Чемпионата приведен ниже.

Класс 50. 1 место - Станислав Кашляк (Минск), 2 место - Данила Будько (Минск), 3 место - Артем Муравейко (Могилев).

Класс 65. 1 место - Кирилл Кадоркин (Минск), 2 место - Даниель Волович (Гродно), 3 место - Никита Ермакович (Несвиж).

Класс 85. 1 место - Дмитрий Куров (Лида), 2 место - Виталий Махнов (Волковыск), 3 место - Олег Сергиенко (Минск).

Класс 125. 1 место -  Янис Карклиньш(Лида), 2 место - Владислав Махнов (Волковыск), 3 место - Антон Поздняков (Минск).

Класс до 500. 1 место - Андрей Буренко (Барановичи), 2 место - Евгений Тылецкий (Минск), 3 место - Артем Кунцевич (Барановичи).

Класс «хобби». 1 место - Александр Гируть (Ошмяны), 2 место - Алексей Мошок (Минск), 3 место - Виталий Коростик (Молодечно).

Класс до 1000 с коляской. 1 место Михаил Савин/Максим Бойко  (Санкт-Петербург), 2 место - Иван Васильев/Алексей  Желтухов (Санкт-Петербург), 3 место - Леонид Таранов/Алексей Иванов (Витебск).

Класс «квадроциклы». 1 место - Алексей Дьяков (Минск), 2 место - Владимир Даньков (Витебск), 3 место - Александр Парфенчик (Гродно).

Второй этап Чемпионата Гродненской области пройдет в областном центре 7 июня.
 

19.05.2014



сделано в EleganceIT

Сайт делался в Новый Год