Главная / Новости / Мотоспорт Беларуси / Открытый Кубок РБ по мотокроссу, памяти маршала бронетанковых войск И.И. Якубовского

Партнеры:

 
Какова
средняя
длина
болельщицы?
 
Рубрика: Поделиться ссылкой в соцсетях:
   Фэйсбук: 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1.    Открытый лично-командный Кубок Республики Беларусь по мотоциклетному кроссу, посвященный памяти маршала бронетанковых войск И.И.Якубовского (далее - соревнование) проводится с целью определения сильнейших спортсменов и команд, выполнения разрядных норм.
1.2.    Повышения уровня спортивного мастерства спортсменов.
1.3.    Укрепления спортивных международных связей.
1.4.    Привлечения детей и молодежи к занятиям мотоциклетным спортом, развития и популяризации мотоциклетного спорта, как средства воспитания и организации здорового досуга.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
2.1.    Соревнования проводятся 26 - 27 сентября 2015 г. в г. Могилеве.
2.2.    Длина трассы 2 100 метров, минимальная ширина 7 метров, максимальная ширина трассы 10 метров, покрытие грунтовое. Режим трассы закрытый.
Коодинаты: Navitel N 53°53.004'
E 30° 23.118
Трасса расположена в городе в районе моста через р. Днепр. Подъезд с ул. Фатина и ул. Королева.

3. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ
3.1. Соревнования проводятся в соответствии с Законом Республики Беларусь от 4 января 2014 г. № 125-3 «О физической культуре и спорте».
Нормативными документами организации и проведения соревнований являются:
единая спортивная классификация Республики Беларусь;
правила соревнований по мотокроссу;
общие технические правила по мотоциклетному спорту;
календарный план проведения спортивных мероприятий по техническим, авиационным, военно-прикладным и служебно- прикладным видам спорта ДОСААФ на 201 5 год;
положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состав участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения (Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 902 от 19.09.2014 г.)
правила безопасности проведения занятий физической культурой и спортом (Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь № 61 от 06.10.2014 г.);
настоящий регламент.
3.2.    Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется центральным советом ДОСААФ общественным объединением «Белорусская федерация мотоциклетных видов спорта».
3.3.    Непосредственная организация, подготовка и проведение соревнований осуществляется Могилевской областной организационной структурой ДОСААФ совместно с УП «ОТШ №1» ДОСААФ при поддержке Могилевского городского исполнительного комитета.
3.4.    Организаторы соревнований не несут ответственности за вред, как по отношению к участникам и их имуществу, так и за вред, причиненный третьим лицам и их имуществу в ходе соревнований. Эта ответственность возлагается на лицо, виновное в совершении правонарушения, в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь.

4. УЧАСТНИКИ
4.1.    Регистрация участников соревнований производится на административном контроле.
4.2.    Для регистрации участников предъявляются следующие документы:
заявка согласно приложению № 1;
действующая национальная лицензия, выданная уполномоченной организацией, или международная;
действующий спортивный страховой полис;
документ, удостоверяющий личность;
действующая медицинская справка о допуске к участию в соревнованиях по мотокроссу;
классификационная книжка спортсмена;
разрешение родителей, заверенное в установленном порядке (для участников, не достигших 18 лет).
В случае травмы после выздоровления участник также обязан дополнительно представить справку от врача о допуске к соревнованиям.
4.3.    Опоздавшие на административный контроль могут допускаться к участию в соревнованиях по решению главной судейской коллеги (далее - ГСК).
4.4.    Участники несут ответственность за соблюдение всех требований настоящего Регламента, правил соревнований, технических требований, решений ГСК и выполнение их указаний.
4.5.    Участники соревнований обязаны присутствовать на всех официальных мероприятиях соревнований, таких как: обязательный инструктаж перед заездами, представление участников зрителям, награждение после заездов и т.д. В случае невыполнения этого условия участник (по решению ГСК) может быть лишен места в итоговой квалификации либо к нему могут быть применены иные санкции.
4.6.    Классы открытого лично-командного Кубка Республики Беларусь по мотоциклетному спорту:
класс 50 куб. см.    - 6-9 лет;
класс 65 куб. см.    -8-12 лет;
класс 85 куб. см.    - 11-15 лет;
класс «Юниор»    - 14-18 лет;
класс 125 куб. см.(юноши) - 13 - 18 лет;
класс 125 куб. см.(мужчины) - с 14 лет;
класс «Open»    -с 16 лет;
класс «Национал»    - с 16 лет и старше;
класс «Мотоцикл с коляской» - водитель с 16 лет, колясочник с 16 лет;
класс «Квадроциклы»    - с 15 лет (при участии на
квадроциклах с объемом двигателя свыше 750 см3 - с 18 лет);
класс «Хобби»    - с 20 лет;
класс «Ветеран»    - с 40 лег и старше.
Минимальный возраст определяется со дня рождения спортсмена, предел максимального возраста заканчивается по году рождения.
4.7.    На мотоциклах с коляской экипаж должен состоять из двух человек - водителя и колясочника. Колясочник не имеет право управлять мотоциклом.
4.8.    В течение одного этапа не разрешается менять состав экипажа.
4.9.    При грязевой гонке номер на спине участника обязателен.
4.10.    Участник имеет право заявить в соревновании два мотоцикла, которые должны пройти технический контроль.
4.11.    Состав    команды открытого лично-командного Кубка Республики Беларусь по мотоциклетному спорту (от областных организационных структур ДОСААФ, СДЮСТШ по автомотоспорту и друг их организаций) не более 5 спортсменов (и
не более двух в одном классе), представитель, тренер, механик.
4.12. Команды формируются по территориальной либо клубной (от организации, клуба) принадлежности. Каждый спортсмен может выступать только за одну команду.

5. СУДЕЙСТВО
5.1. Подбор судей по спорту для судейства Кубка Республики Беларусь, осуществляется из числа судей по спорту, рекомендованных и согласованных 00 «БФМВС» и согласовывается с центральным советом ДОСААФ.
Главная судейская коллегия (далее - ГСК):
главный судья - Воронович Лев Семенович - судья по спорту международной категории;
заместитель главного судьи - Бланко Виктор Митхайлович- судья по спорту национальной категории;
главный секретарь - Макагон Алла Валерьевна- судья по спорту национальной категории.
Остальные судьи назначаются приказом председателя Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ, по согласованию с 00 «БФМВС».

6. МОТОЦИКЛЫ И ЭКИПИРОВКА
6.1.    К участию в соревнованиях допускаются мотоциклы классов «Юниор», «Национал», «50 куб. см.», «65 куб. см.», «85 куб. см.», «125 куб. см.» (юноши), «125 куб. см.» (мужчины), «Open», «Хобби», «Ветеран», «Квадроциклы» и «Мотоциклы с коляской», соответствующие техническим требованиям к мотоциклам.
6.2.    Экипировка участника должна соответствовать правилам (защитная экипировка груди, шеи обязательна).
6.3.    Организатор оставляет за собой право не допускать к старту участника в несоответствующей или неопрятной экипировке (грязная, рваная и т.п.).
6.4.    Номерные таблички (знаки) должны соответствовать следующим требованиям:
6.4.1.    класс 50 куб. см. - белый фон, черные цифры;
6.4.2.    класс 65 куб. см. - синий фон, белые цифры;
6.4.3.    класс 85 куб. см. - белый фон, черные цифры;
6.4.4.    класс    125 куб. см.(юноши)-черный фон, белые цифры;
6.4.5.    класс    125 куб. см.(мужчины)-черный фон, белые цифры;
6.4.6.    класс «Open» - белый фон, черные цифры;
6.4.8.    класс «Юниор» - белый фон, черные цифры;
6.4.9.    класс «Национал» - черный фон, белые цифры;
6.4.10.    класс «Квадроциклы - желтый фон, черные цифры;
6.4.11.    класс «Хобби» - не регламентируется;
6.4.12.    класс «Мотоцикл с коляской» -желтый фон, черные цифры.
6.4.13.    класс «Ветеран» - не регламентируется.

7. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
7.1.    До    начала соревнований должна быть проведена инспекция трассы. Трасса должна быть осмотрена, одобрена и принята 00 «БФМВС» к проведению соревнования.
7.2.    Соревнование проводится после прохождения участниками:
административного контроля; медицинского контроля; технического контроля;
официальных тренировок в каждом классе мотоциклов.
7.3.    Допуск к участию в заездах соревнований осуществляется при прохождении участником не менее трех кругов официальной тренировки.
7.4.    Время прохождения одного заезда: 50 куб. см.    - 7 мин. + 2 круга; 65 куб. см. - 12 мин. + 2 круга; 85 куб. см. - 15 мин. + 2 круга; 125 куб. см. (юноши) - 20 мин. + 2 круга; 125 куб. см. (мужчины) - 20 мин. + 2 круга; «Open» - 25 мин. + 2 круга; мотоциклы с коляской - 15 мин. + 2 круга; «Квадроциклы» - 15 мин. + 2 круга; «Юниор» - 15 мин. + 2 круга; «Национал» - 15 мин. + 2 круга; «Хобби» - 15 мин. + 2 круга; «Ветеран» - 10 мин. + 2 круга.
7.5.    За 10 минут до начала каждого старта мотоциклы должны быть размещены в зоне предстартового ожидания с незаведенными двигателями. В случаи неявки или опоздания, участник к заезду не допускается.
7.6.    Порядок выезда на старт первого заезда - по результатам жеребьевки. Выезд на старт второго заезда определяется по результатам первого заезда.

8. ПРОГРАММА 26 сентября 2015 года (суббота)
8.00-10.00 - административный, медицинский и технический контроль в классах 50 куб. см., 65 куб. см., 125куб.см. (юноши), мотоцикл с коляской, «Квадроциклы», «Юниор», «Национал»;
10.00 - 10.15 - собрание представителей;
10.20,- 12.00 - официальная тренировка в классах 50 куб. см., 65 куб. см., 125куб.см. (юноши), мотоцикл с коляской,
«Квадроциклы», «Юниор», «Национал»;
12.10 - 12.25 - торжественное открытие соревнований;
12.30. - начало соревнований в классах 50 куб. см., 65 куб. см.,125куб.см. (юноши), мотоцикл с коляской, «Квадроциклы», «Юниор», «Национал»;
По окончанию заездов - заседание главной судейской коллегии и представителей команд (по необходимости). После утверждения результатов - награждение победителей и призеров.

27 сентября 2015 года (воскресенье)
8.00-10.00 - административный, медицинский и технический контроль в классах 85 куб. см., 125 куб. см. (мужчины); «Open», «Хобби», «Ветеран».
10.00-10.15 - собрание представителей;
10.20-12.00 - официальная тренировка в классах 85 куб. см., 125 куб. см. (мужчины), «Open», «Хобби », «Ветеран»;
12.10 - начало соревнований в классах 85 куб. смтт 125 куб. см. (мужчины), «Open», «Хобби», «Ветеран».
По окончанию заездов - заседание главной судейской коллегии и представителей команд (по необходимости). После утверждения результатов - награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований.
Расписание соревнований может уточняться на собрании представителей.

9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
9.1. Личные места участников определяются по порядку
прихода на финиш с учетом пройденной дистанции.
9.2. Количество очков, полученных в заезде, определяется по таблице:
место    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    1 1    12    13    14    15    16    17    18    19    20
очки    25    22    20    18    16    15    14    13    12    1 1    10    9    8    7    6    5    4    3    2    1
9.3, В личном зачете результат соревнований определяется по наибольшей сумме очков, набранных в двух заездах. При равенстве очков преимущество имеет участник, имеющий лучшее место в любом из заездов. При дальнейшем равенстве - имеющий лучший результат во втором заезде.
9.4.    В командном зачете результат соревнований определяется по наибольшей сумме очков всех членов команды по таблице Афремова (приложение № 2). При равенстве очков первенство определяется по наибольшему числу 1-х мест членов команды. При дальнейшем равенстве - по наибольшему числу 2- х мест членов команды и т.д.
9.5.    При определении командного результата соревнований к сумме очков, набранных спортсменами в классах «Юниор» и «50 куб. см.», применяется повышающий коэффициент 1.5, а в классе «Хобби» и «Ветеран» - понижающий коэффициент 0.5.
9.6.    При определении результатов выступления спортсменов в заезде результаты участников других стран не исключаются.
9.7.    Заезды в классах мотоциклов проводятся только при участии в них не менее 5-и спортсменов.

10. НАГРАЖДЕНИЕ
10.1.    Команда-победительница и команды, занявшие призовые места в соревнованиях награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.
10.2.    Колясочник    награждается наравне с водителем.
10.3.    В личном зачете, победители в каждом классе награждаются кубком, медалью и дипломом. Призеры в каждом классе награждаются медалью и дипломом. Участники соревнований класса    50 см" награждаются специальными призами.
10.4.Организаторы могут проводить дополнительное награждение победителей и призеров (в личном и командном зачетах) за счет средств спонсоров и партнеров.
И. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК
11.1. Предварительные заявки на участие подаются в Могилевскую ООС ДОСААФ по адресу: 212036 г.Могилев, ул.Кутепова, 2, тел./фак. (8 - 0222) - 48-20-21, e-mail: [email protected]

12. ПРОТЕСТЫ
12.1. Порядок подачи про гестов - согласно действующим правилам соревнований.
13. ФИНАНСИРОВАНИЕ
13.1.    Финансирование подготовки, проведения соревнования, оплата работы и проживания ГСК, питание судейской бригады, награждение специальными призами участников соревнований класса 50 куб.см., а также приобретение кубков, медалей для награждения победителей и призеров соревнований личного и командного зачета, осуществляется Могилевской областной организационной структурой ДОСААФ согласно смете-отчету расходов за счет средств республиканского бюджета, выделенных на спортивные цели, за счет собственных средств и заявочных взносов.
13.2.    Все участники соревнований предварительно до 23.09.2015 г. вносят заявочный взнос в размере 100 000 бел. рублей на расчетный счет организатора соревнований: р/с 3015436245011, Центр банковских услуг № 801 г. Могилева в ОАО "Белинвестбанке", код банка 739 УНП 700011389 ОКПО 02731771. Взнос допускается уплачивать при прохождении административного контроля.
13.3.    Расходы    по подготовке трассы, медицинское, противопожарное обеспечение, звукоусиления и обеспечение охраны общественного порядка осуществляется Могилевской областной организационной структурой ДОСААФ согласно смете-отчету расходов за счет средств республиканского бюджета, выделенных на спортивные цели, за счет собственных средств и заявочных взносов.

14. Оргкомитет имеет право вносить изменения и дополнения в данный регламент.
Настоящий регламент является официальным приглашением на соревнование.

21.09.2015



сделано в EleganceIT

Сайт делался в Новый Год

Барбершоп Минск | Мужская стрижка Минск |