Мужская стрижка Минск | Барбершоп Минск |
Главная / Новости / Новости шкмг команд / YMS: Квалификация 1-го этапа Чемпионата Италии (CIV)

Фэйсбук:

Приехав после потрясающего открытия сезона в Валлелунге, где Владимир выиграл поул позишн, затем показал лучшее время круга и в итоге одержал победу в гонке первого этапа Dunlop Cup 2011, в первый тренировочный день (7 апреля) пилот продолжал работу с настройками мотоцикла. Его результаты были настолько хороши (лучшее время - 1’41”6), что команда приняла решение пропустить тренировки в пятницу, 8 апреля, чтобы сохранить все четыре комплекта покрышек, на которых предполагалось выступать в гоночном уикенде в STK-600. Первая утренняя квалификация прошла для Леонова вполне удачно и послужила хорошим стимулом перед сложной гонкой CIV. Он начал первую сессию на старых покрышках SC1, но очень быстро вышел на своём Yamaha R6 на 10 позицию, взял отличный ритм, на некоторых кругах показал время ниже 1’42”, и на несколько минут вырвался на третью позицию со временем 1’41”552. В середине заезда все самые быстрые пилоты съехали в боксы, чтобы поменять покрышки на SC0 с целью закрепить результаты и улучшить время. Леонов также остановился на восьмом круге, покрышки сменили менее чем за две минуты, но, к несчастью, улучшить время уже не удалось из-за трафика на треке. В итоге со временем 1’41”552 Леонов финишировал на седьмом месте. «Неплохо», как Владимир любит говорить, особенно учитывая тот ритм, который он показал в заезде, что с точки зрения командной техники можно расценивать как результат, соответствующий 3-4 позиции в гонке.

С хорошим внутренним настроем Леонов начал вторую сессию очень агрессивно, и уже к середине первого круга он шёл со своим утренним временем. Но по непонятной причине во второй части трассы пилот потерял управление и упал. Вскоре он заехал в бокс, чтобы устранить повреждения мотоцикла, но на починку руля времени было недостаточно. Владимир принял решение продолжить гонку с неидеальной ситуацией с рулём, но в таких условиях улучшить утреннее время было просто невозможно. Однако в любом случае Леонов был одним из самых быстрых гонщиков на треке, даже несмотря на то, что он потерял одну позицию на стартовой решётке и сместился с седьмого на восьмое место. Что ж, в целом встать в один из первых двух рядов по итогам квалификации было изначальной задачей команды, которую удалось выполнить. С этой точки зрения всё действительно «неплохо». Но команда не теряет надежды на то, что в гонке Леонов сможет улучшиться и достичь подиума.