Главная / Новости / Мотогонки СНГ / Второй этап Чемпионата России по Супермото, Кубок России по Супермото, Чемпионат России по минимото, Кубок по гонкам на скутерах

Фэйсбук:

4-5 июня в Курске на картодроме им. Л.С. Кононова Комиссия по шоссейно-кольцевым гонкам Мотоциклетной Федерации России провела вторые этапы четырех официальных титульных мотосоревнований: Чемпионат России МФР по Супермото; Чемпионат России по ШКМГ класс «Minibike»; Кубок МФР по Супермото; Кубок России по ШКМГ класс «Скутер».

В Чемпионате России по Супермото в этом сезоне, скорее всего, мы будем свидетелями острой борьбы за второе и третье места, поскольку, на прошедшем этапе в Курске, безоговорочную и, можно сказать, традиционную победу одержал Максим Аверкин(ст. № 7). Ближе всего, с интервалом до 54 секунд, к нему смогли подобраться представители команды «Автостройподъем» Александр Латышев(ст. № 12) и Алексей Шмелев(ст. № 17).

8    99    Авдеев Игорь    27

Более плотная борьба за очки в итог сезона разворачивается в Кубке России по Супермото. Виктор Королев(ст. № 71), лидировавший в двух заездах, стал победителем этапа. Второе место у Николая Лазарева (ст. № 77), третье у Евгения Акиваева (ст. № 81). Победитель прошлого этапа Константин Богданович в результате нескольких падений стал седьмым. Прошедший курский этап был очень зрелищным для дисциплины, и, конечно же, в немалой степени благодаря наличию на картодроме специально построенного для Супермото грунтового участка с несколькими препятствиями. Сочетание «быстрого» асфальта и «техничного» грунта в полной мере раскрывают всю прелесть и красоту Супермото.

12    6    Пикалов  Алексей    18

В классе «Minibike Открытый 40» второго этапа Чемпионата России по ШКМГ развернулась борьба, к которой ну никак не подходит определение «Мини». За лидирующую позицию бескомпромиссно боролись Андрей Свириденко (ст. № 41) из Санкт-Петербурга, представитель команды «Яхнич Моторспорт», и Сергей Мишин(ст. № 76) из «PRT Moto». В итоге двух заездов Свириденко все-таки выиграл этап. Соответственно, Мишин – второй, третий - Иван Лукин (ст. № 96) также представитель «Яхнич Моторспорт». В Классе «Открытый 50» Анатолий Федулов – единственный участник, он и стал победителем этапа.

12    47    Шаренков Павел    0

Участники Кубка России по ШКМГ в классе «Скутер» порадовали зрителей острейшей напряженной борьбой. В классе Суперспорт победителем стал Федор Буравцев(ст. № 28) несмотря на падение в первом заезде, после которого он смог вернуться на второе место и сохранить его. Во втором заезде продолжилась дуэль Буравцева и Артура Ямакова(ст. №68), на финише их разделило 0,233 с. По итогам этапа Ямаков второй, на третью ступень подиума поднялся Алексей Смирнов(ст. № 44).