Главная / Новости / Мотогонки СНГ / Результаты 3-4 этапов ЧУ по ШКМГ - класс Ветеран + Женский

Фэйсбук:

На этих выходных, 27-28 августа, на столичном автодроме «Чайка» прошел 3-ий и 4-ый этап чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Открывали заезды в оба дня гонки объединенных классов ветеран, плюс женский класс, который стал новизной этих выходных и вообще для отечественного чемпионата.

Победителем гонки первого дня среди «ветеранов» с хорошим преимуществом стал Геннадий Прохоренко, выступавший на мотоцикле Бобылева Александра. А вот во второй день Прохоренко старший совсем не выступал из-за падения в заезде класса Суперспорт того же дня. Победителем четвертого этапа (воскресенье) после интересной борьбы с многократным призером Евгением Гарбузом стал пилот из команды Honda AlianceTT Trophy Сергей Андёнов, занявший в первый день  последнее место на подиуме.

Заезды девушек не отличились какими-то либо интересными моментами из-за разного уровня подготовки пилотесс, но, тем не менее, стали символичными и знаковыми для украинского мотоспорта! Победительницей среди прекрасной половины человечества в обеих гонках стала Елена Шевченко. Марина Гарбуз также в оба дня побывала на подиуме, заняв третье и второе место. Еще одной призершей стала Маликова Татьяна.