Главная / Новости / Мотогонки СНГ / Состоялся 1 - ый этап MOTUL M1 - Street Cup 2012

длина
болельщицы?

Рубрика: Поделиться ссылкой в соцсетях:
   Фэйсбук:

В минувшее воскресенье, 17 июня, на трассе «Тушино Ринг» в Москве состоялось открытие нового сезона серии MOTUL M1-Street Cup Russia – чемпионата, ориентированного на пилотов - любителей, которые делают свои первые шаги в кольцевых гонках. В рамках гоночного дня состоялось две премьеры – гонки Honda Cup Russia и Continental Battle Russia.

Отрадно отметить повышенный интерес к чемпионату среди участников. На первый этап MOTUL M1-Street Cup Russia 2012 года заявился 31 пилот, представляющий различные гоночные команды, мотоклубы и мотосайты. На открытии сезона были представлены: R6-Club, GS - Moto, Drve4you, Pozitivmoto, Ломбардмото, Toshnotov.net, Мотошкола, Mototailco, CBR600, Мототакси24, 250r.ru, Serjik.ru, ABC Moto, Drmoto.ru, Доктор Мото, Джиксер Клаб, Ducati Club Russia. Также было разнообразие и в плане техники – зрители могли увидеть на трассе мотоциклы разных марок. Большинство гонщиков выступало на спортбайках Yamaha – 13. Еще 11 представляли марку Honda, пятеро – Suzuki и по одному гонялись на Kawasaki и Ducati. По итогам хронометрируемой тренировки заявленные в Street Cup пилоты были разделены на две группы (быстрая и медленная) – для каждой группы была проведена 9 - круговая гонка.

Победителем первого этапа стал москвич Игорь Мкртчян, представляющий мотосервис Real Bike. На вторую ступень подиума поднялся Роман Ерохин из Фрязино (личный зачёт), а бронзовым призёром стал Алексей Жданов из R6-Club.ru (г. Одинцово). Отметим, что все трое выступали на мотоциклах Yamaha. Среди пилотов Suzuki сильнейшим стал Тимофей Сапончик (Serjik.ru), Алексей Бобров (Toshnotov.net) стал победителем зачета Kawasaki, а  Евгений Джулс был отмечен в зачёте "В бой идут одни старики или тем, кому за 40). Среди трёх отважных девушек первое место завоевала  Мария Ланина, выступавшая за R6-Club на Yamaha.

В новом монокубке Honda Cup Russia победу отпраздновал Сергей Пономарёв из CBR600 Club. Вместе с ним на подиум поднялись Иван Ярков (Sergik.ru) и  Станислав Поплавский (МТ - Мотоспорт). А на стартовом этапе первого  в России шинного чемпионата Continental Battle Cobra (все его участники выступали на резине этой немецкой компании) сильнейшим стал Александр Савенко из мотошколы МТ - Мотоспорт. Вторым финишировал Сергей Захаров на Yamaha R6 (личный зачёт), а «бронза» досталась Алексею Жданову (R6-Club).

Подводя итоги первого этапа серии MOTUL M1-Street Cup Russia, стоит отметить отличную организацию и праздничную атмосферу, в которой проходило это мероприятие. Открытие сезона прошло на «ура»!

Второй и заключительный этап MOTUL M1-Street Cup Russia 2012 впервые состоится на суперсовременной гоночной трассе «Казань-ринг» близ столицы Татарстана. Гонки пройдут в два дня, 28-29 июля. Причем организаторы чемпионата, международный гоночный оператор, компания "M1 - Racing" и титульный партнёр соревнований, компания MOTUL обещают обеспечить всем участникам 1 - го этапа бесплатную логистику гоночных мотоциклов до автодрома в Казань и обратно!

Победители I – го этапа MOTUL M1 – Street Cup Russia 2012
1 место – Игорь Мкртчян (Москва, Real - Bike, Yamaha)
2 место – Роман Ерохин (Фрязино, Yamaha)
3 место – Алексей Жданов (Одинцово, R6-Club, Yamaha)

Женский зачет / в рамках M1 - Street Cup Russia 2012
1 место – Мария Ланина (Пущино, R6-Club, Yamaha)
2 место – Светлана Майсурадзе (Москва, Yamaha)
3 место – Светлана Мартынова (Москва, ABC - moto, Honda)

Suzuki Cup Russia 2012
1 место – Тимофей Сапончик (Москва, Serjik.ru)
2 место – Дмитрий Тищенко (Москва, Джиксер - Клаб)
3 место – Сергей Бубнов (Москва, Toshnotov.net)

Kawasaki Cup Russia 2012
1 место – Алексей Бобров (Москва)

Old Crazy People Cup Russia 2012
1 место – Евгений Джус (Москва, R6-Club)

Победители Continental Battle Russia 2012 / COBRA
1 место – Александр Савенко (Люберцы, МТ - Мотоспорт, Yamaha)
2 место – Сергей Захаров (Москва, Yamaha)

Победители монокубка Honda Cup Russia 2012
1 место – Сергей Пономарёв (Москва, CBR600Club.ru)
2 место – Иван Ярков (Москва, Serjik.ru)
3 место – Станислав Поплавский (Москва, MT - Мотоспорт)

Организаторы выражают благодарность партнерам и спонсорам чемпионата
    Титульному партнеру, компании MOTUL (Франция)
    Информационному партнеру, журналу «МОТО»
    Информационному партнеру, журналу «МОТОЭКСПЕРТ»
    Информационному партнеру, журналу «МОТОМАНИЯ»

Отдельное спасибо
    Коллективу «Мегафон Тушино Ринг» - за профессиональную подготовку к соревнованию
    Георгию Андрееву – за профессиональное гоночное сопровождение соревнований
    Игорю Генералову и Дмитрию Зуеву – за профессиональное фото и видеосопровождение соревнований