Главная / Новости / Мотогонки СНГ / Результаты первого этапа Чемпионата Италии среди женщин

Фэйсбук:

Алессия ПолитаЖенский заезд гоночного викенда на итальянском треке Валлелунга завершился безоговорочной победой фаворита - Алессии Полита из команды Team Italia. На первых же кругах Алессия сделала задел в 10 секунд от ближайших преследователей и в спокойном темпе, выдавая не самые лучшие свои круги, довела 12-ти круговую гонку до логичной победы.

Некоторую сенсацию сотворила польская гонщица Моника Яворска. Стартовав с 6-го места, на протяжении всей гонки ведя ожесточенную борьбу с тремя конкурентками, Моника триумфально финишировала второй.

Неожиданно провалилась квалифицировавшаяся третьей 18-летняя Мартина Фратони. Мартина заняла лишь 6-ое место, уступив на финише примерно 20 секунд группе боровшейся за подиум - Мермет, Феде и Фалзолини. Именно в такой последовательности в 2-ух секундном интервале, уступив Монике Яворски, и финишировали итальянские гонщицы.

Наталья Любимова вела борьбу за 9-ое место, но буквально на самых финишных кругах откатилась на 11-ое, уступив в итоге лидеру более круга. Надежда Яхнич финишировала 14-ой.

Можно поздравить российскую команду Яхнич Моторспорт, т.к. в любом случае начало сезона выдалось лучше прошлого.Валлелунга