длина
болельщицы?

Рубрика: Поделиться ссылкой в соцсетях:
   Фэйсбук:

Второй соревновательный день на гоночной трассе в Мячково для Максима Аверкина уже ничего не решал. Один из самых быстрых пилотов российского «кольца» выходил на старт уже в качестве чемпиона 2010 года. Квалификация не принесла сюрпризов – уже на пятом круге Аверкин показал лучшее время (1:38.924) и занял поул-позицию.

Сегодняшний уровень пилота команды Artmoto BMW настолько высок, что его соперникам просто нечего противопоставить неудержимому Аверкину. В очередной раз, лидируя на протяжении всей гонки, Максим пересек финишную разметку первым. Ближайшим преследователем Аверкина и серебряным призером заезда стал Михаил Берестнев из команды PRT-Moto. Третье место на подиуме в главном классе российского шоссейно-кольцевого чемпионата завоевал Телегин Александр, выступающий за команду Bike Promotion-Sport.

Состав победителей второй гонки отчасти повторял призеров первого заезда. Как и в предыдущем заезде, второе место на пьедестале почета занял «Мультик» (Берестнев Михаил) из Pilot Racing team, а третьим стал Николай Мараев. Очередную безоговорочную победу в последней гонке чемпионата 2010 одержал Максим Аверкин. Выступление пилота в этом сезоне вообще можно считать уникальным: девять побед из десяти возможных и одно второе место.