Главная   Новости   Чемп РБ 2017

Мотогонки на спортивных мотоциклах (шкмг)
БФМВС - Белорусская Федерация Мотоциклетных Видов Спорта ООО Априла - официальный дистрибьютор масел Motul в РБ Мотосалон МОТОМОТО-KTM Компания Доминик - Техно продает мотоэкипировку, расходные материалы и запчасти для мотоцикла и квадроцикла. Также в магазине можно заказать оригинальные и аналоговые запчасти.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Октябрь 21, 2017, 03:00:22

Войти
Вебсайт motorace.BY является аккредитованным информационным представителем мотофедерации БФМВС в сети интернет http://motorace.by/bfmvs
51 823 Сообщений в 6 649 Тем от 3 960 Пользователей
Последний пользователь: Талян
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Форум: техника спортивной езды, мототреки, тюнинг мотоциклов, продажа мотоциклов
|-+  Клуб motorace.BY
| |-+  БелШКМГ
| | |-+  Сезон 2011
| | | |-+  Чемпионат Беларуси по шкмг 2011
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Чемпионат Беларуси по шкмг 2011  (Прочитано 19159 раз)
muzabbar
motorace.by team

Suzuki GSXR600 K7

« : Декабрь 15, 2010, 06:13:06 »

Предварительный календарь сезона 2011:

1-ый этап: 27-28 мая (Брест) - совмещен с байкерским слетом в Бресте
2-ой этап: 18-19 июня (Минск)
3-ий этап: 9-10 июля (Минск)
4-ый этап: 30-31 июля (Брест)
5-ый этап: 10-11 сентября (Минск)

Выездной кубок motorace.BY 2011:
? (Мячково, Чайка, Нижний Новгород)

БелШКМГ 2010 - http://motorace.by/forum/index.php?topic=3879.0
БелШКМГ 2009 - http://motorace.by/forum/index.php?topic=2323.0
БелШКМГ 2008 - http://motorace.by/forum/index.php?topic=1375.0

Главное - не сцать!
Минск, Беларусь
axel
motorace.by member

Suzuki GSX-R 750

« Ответ #1 : Декабрь 15, 2010, 06:58:01 »

УРА!!!  Wow

Кто и когда нарисует регламент?  Grin Grin Grin

Минск, Беларусь
oldnavy
motorace.by member

Suzuki GSXR600 K7

« Ответ #2 : Декабрь 15, 2010, 07:13:45 »

ThumbUp

Лучше умереть, чем быть трусом.
Минск, Беларусь
NINJA
Global Moderator

Daytona 675R, Yamaha YZ250 2т

« Ответ #3 : Декабрь 15, 2010, 07:28:39 »

УРА!!!  Wow

Кто и когда нарисует регламент?  Grin Grin Grin
К черту подробности, главное что чемпионат будет. Smiley Smiley

Жодино-Борисов, Беларусь
axel
motorace.by member

Suzuki GSX-R 750

« Ответ #4 : Декабрь 15, 2010, 07:44:36 »

Это не подробности, это основа соревнований

Минск, Беларусь
Иванес BUELL
motorace.by member

Buell XB9R

« Ответ #5 : Декабрь 16, 2010, 06:55:52 »

Wow

УМРУ, НО ГАЗ НЕ СБРОШУ!!!!!!!!
Denya
motorace.by team

Honda цбр600рр

« Ответ #6 : Декабрь 16, 2010, 06:51:23 »

Wow  tgif

axel
motorace.by member

Suzuki GSX-R 750

« Ответ #7 : Декабрь 18, 2010, 03:08:52 »

http://motorace.by/forum/index.php?topic=6043.0
http://motorace.by/forum/index.php?topic=6042.0

Минск, Беларусь
Vlovan
250cc

Yamaha YZF-R6 '04

« Ответ #8 : Декабрь 19, 2010, 07:32:22 »

надо вообще определиться будет ли в этом году какое-либо обсуждение регламента или просто будем ждать его появления. По 2010 году я бы назвал два спорных момента. Первый это очковая система (возможно есть смысл ее скорректировать на реальное количество участников). Второй: по регламенту каждый этап должен был состоять из двух заездов в каждом классе независимо от того общий старт или раздельный для двух классов. У нас два заезда в классе вроде ни на одном этапе не было. Что будем делать в 2011 - проводить по 2 заезда или корректировать регламент. Еще класс STK600 можно сделать со 125 кубиков а не с 250 как в 2010 - на наших трассах думаю вполне оправданно. Это было видно по второму этапу - Сергей Сурнакин занял 5 место из 8 в классе STK600, хотя в него он по регламенту не попал и очков не получил.
muzabbar
motorace.by team

Suzuki GSXR600 K7

« Ответ #9 : Февраль 25, 2011, 08:42:13 »

Новая (старая) очковая система и Кубок Чемпионов
http://motorace.by/news/belarus/1635.html

Главное - не сцать!
Минск, Беларусь
Viktor Volkovitch
50cc
*

« Ответ #10 : Февраль 25, 2011, 08:28:11 »

Извиняюсь перед Димой (Ключом) за то, что публично не ответил ему на его вопрос:"Сколько я занимаюсь гонками, и когда в них пришёл?". Что-бы максимально быстрее ответить на этот вопрос именно публично ( т.к. лично Дима в этом ответе не нуждается, поскольку он хорошо знает ответ на него, и эта необходимость для него заключается исключительно в публичности), пользуюсь этими страницами в интернете. При необходимости и возможности отвечу повторно устно, вслух.
     Ответ:-Я занимаюсь гонками (мото) 4 года, и пришёл в них через картодром Боровая, на ШКМГ бессменными организаторами которых являлись (и являются поныне) Дмитрий (ключ) и Андрей Малейчик.
     Цели и задачи гонщиков (гоночных команд) я узнал от Копытова Игоря (С-Петербург) так же 4 года назад, равно как и посвятил меня в Правила Гоночной Культуры (писаные и неписаные) опять тот же Игорь Копытов. За что я Копытову безмерно благодарен. Я не устаю повторять для себя и небезразличных для меня людей, эти Правила и Задачи, т.к. они напрямую связаны с безопасностью соревнований (мотогонок ШКМГ). Ведь для чего-то проводят организаторы БелШКМГ перед стартом каждого этапа один и тот же инструктаж, хоть вроде как все всё давно знают, и 6 флагов запомнить в состоянии? И не возникает у организаторов мысль отменить инструктаж за ненадобностью, и всё проводить молча.
     Понятно, что всё относительно. Для кого-то 4 года это вчера, а для кого-то 4 года это пропасть. И заниматься соизмерением "вчера" с "пропастью", это то же самое, что меряться тем, у кого гаечный ключ длинее и толще. Конечно, тем кто узнал о существовании в гонках Правил и Задач сразу при рождении, повезло больше, чем тем кто узнал о них 4 года назад. Ну что же теперь с этим поделать, у нас у всех свои сроки на везение. На прошлое нельзя повлиять, повлиять можно только на будущее, более того, это будущее можно сформировать, так как ты это видишь. Если видишь конечно.
     Так что и будем заниматься будущим. Желаю всем успехов в гонках, в жизни, в работе, в семье в будущем сезоне и во всех последующих!
    С уважением, Виктор Волкович. 
Gleb Avseeff
motorace.by member

Вуду пипал, умана FZ-1S, Polini X4 125cc

« Ответ #11 : Февраль 25, 2011, 10:39:16 »

тему в раздел "КреатиФФ"
 - в закрытый парк без белого костюма не пускать!

Минск. Беларусь.
хай-сайд это лоу-кик моцыком па яйцам!
Viktor Volkovitch
50cc
*

« Ответ #12 : Февраль 26, 2011, 12:37:08 »

тему в раздел "КреатиФФ"
 - в закрытый парк без белого костюма не пускать!

Все мы иногда говорим про того или иного человека:"Вот этот мне нравится, а вот этот не очень". За этим, инстинктивно, стоит то, что нам на кого-то хочется быть похожими, а на кого-то нет. Например, кому-то хочется быть похожим на Билла Гейтса, кому-то на г-на Абрамовича, кому-то нравится Стоунер, а кому-то Лоренцо. Кто-то боготворит Александра Григорьевича.
     Для того что бы установить Правила хождения по закрытому парку, для начала, хорошо бы поехать например в то же Брно, и посмотреть изнутри на бокс Крапухина, или Команды Яхнич-Мотоспорт. Говорить про боксы, где и как располагаются Команды Макса Бьяджи или Якуба Шмырца не буду, т.к. это можно иногда увидеть по телевизору, по каналу "Евроспорт".
     Как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце", откуда и как появляется разруха, думаю все помнят, цитировать незачем.
     На что должен быть похож закрытый парк, и как должны выглядеть люди которые в нём готовятся к гонке, эта картинка, должна сначала быть в виде образа, в голове. А затем нужно этот образ воплотить в материльных предметах и людях. Если в голове рисуется картинка, что там все в белых костюмах, не вопрос, это не так уж и сложно, все будут в белых костюмах. Ну а если в голове видятся лужи масла с бензином, кучки ветоши с бумагой и окурками на асфальте, и люди в робах асенизаторов, тоже не вопрос, так всё и будет, это тоже не сложно сделать.
     Правда есть одна разница. К одной картинке нужно готовится, возможно даже тратить деньги и время для подготовки, а другая САМА получится, без малейших усилий. 
Gleb Avseeff
motorace.by member

Вуду пипал, умана FZ-1S, Polini X4 125cc

« Ответ #13 : Февраль 26, 2011, 02:09:43 »

Для того что бы установить Правила хождения по закрытому парку, для начала, хорошо бы поехать например в то же Брно, и посмотреть изнутри на бокс Крапухина, или Команды Яхнич-Мотоспорт. Говорить про боксы, где и как располагаются Команды Макса Бьяджи или Якуба Шмырца не буду, т.к. это можно иногда увидеть по телевизору, по каналу "Евроспорт".
Полностью согласен!

4 дня был в том же Бруно и в том же боксе Крапухина, красиво....
Очень понравились коврики под мотоциклами!

Я вообще просто о том, что это самое необходимое для чемпионата на данный момент
А культура должна быть во всём!

Минск. Беларусь.
хай-сайд это лоу-кик моцыком па яйцам!
Viktor Volkovitch
50cc
*

« Ответ #14 : Февраль 26, 2011, 03:17:03 »

Полностью согласен!

4 дня был в том же Бруно и в том же боксе Крапухина, красиво....
Очень понравились коврики под мотоциклами!

Я вообще просто о том, что это самое необходимое для чемпионата на данный момент
А культура должна быть во всём!

ThumbUp. Так же полностью согласен Smiley. Захотим сделать всё красиво, значит сделаем. Кстати коврики под мотоцикл стоят совсем недорого. Я купил кажется (подзабыл маленько) за 10=дол. в Австрии. Зато мало того что красиво.Так это и удобно. И на коленки встать посмотреть чего, винтики-гаечки ложишь, не укатываются, народ аккуратнее вокруг мота ходит, т.к. на коврик инстинктивно стараются не наступать. Место где мотоцикл стоит, отлично обозначено, и в боксе зазоры между мотоциклами при приезде с сессии не смещаются.
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Перепечатка материалов сайта разрешается только при размещении активной ссылки вида: (с) http://motorace.by
По всем вопросам пишите на: muzabbar {sabaka} motorace.by