Мужская стрижка Минск | Барбершоп Минск |
Главная / Новости / Мотоспорт Беларуси / Тренировки шкмг 2011

Партнеры:

 
Какова
средняя
длина
болельщицы?
 
Рубрика: Поделиться ссылкой в соцсетях:
   Фэйсбук: 

УСЛОВИЯ

Место проведения тренировок: картодром Боровая, Минск
Время проведения тренировок: среда и четверг с 17:30 до 21.00. Также есть возможность проводить тренировки по воскресеньям с 15:00 до 18:00. Голосуем за такую возможность (надо/не надо воскресенье) на форуме по адресу - http://motorace.by/forum/index.php?topic=6482.0
Первая тренировка: 27 апреля 2011

ДОКУМЕНТЫ

Необходимые документы для участия в тренировках сезона 2011: http://motorace.by/race/news/115.html

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИРОВОК

1. К тренировкам допускаются только пилоты в полной экипировке (комбинезон, перчатки, шлем, ботинки). На мотоциклах необходимо сложить зеркала.
 
2. Брифинг с 17.45 до 18.00 (краткое изложение правил поведения на трассе)
 
3. Тренировочное время с 18.00 до 21.00 разбито на сессии (заезды) по 15 минут. Для отслеживания времени на здании администрации находятся большие часы.
 
4. Тренирующиеся делятся на несколько групп по уровню подготовки (времени круга). В зависимости от количества заявившихся может быть 1-2-3 группы.  Группу можно поменять по заявке организаторам (просьба засечь время круга).
 
5. Каждый участник должен получить у организаторов стикер (наклейку) с указанием своей группы (А, В или С). Данный стикер является допуском к тренировке.
 
6. Выезд на трассу проходит по правому ответвлению полотна. И только по указанию маршала. Съезд - по дорожке перед зрительскими трибунами.

7. Направление движения (против часовой - прямое или по часовой - обратное) объявляется маршалом до начала сессии.
 
8. В случае съезда с трассы подается знак поднятой вверх левой рукой или выставленной в сторону любой ногой. Перед съездом пилот смещается на внешнюю сторону полотна, освобождая внутреннюю траекторию. Такой же знак подается в случае пропуска позади едущих пилотов.
 
9. На трассе запрещается останавливаться. За исключением - по требованию маршала. В случае поломки, падения или иной непредвиденной остановки пилот должен убрать мотоцикл с асфальта на траву в зону свободную от вероятного вылета другого пилота. Самостоятельно или при помощи маршала.
Запрещается останавливаться для помощи упавшему. Это обязанность маршала!
 
10. Флаги:

Зеленый флаг - трек свободен, выезд с техзоны открыт для начала сессии.

Красный флаг - немедленное окончание сессии. Гонщики должны прекратить тренировку и вернуться в техзону по кратчайшему пути. Обгон запрещен. Показывается в случае возникновения какой-либо неустранимой проблемы на трассе, либо в случае серьезной аварии.

Желтый флаг - впереди имеется опасность. Гонщики должны снизить скорость. Конец действия флага - пост маршала, на котором желтый флаг не показывается. Обгон запрещен.
 
Синий флаг - пропусти следующего за тобой гонщика. Пилот должен придерживаться своей траектории и при первой возможности пропустить более быстрого гонщика.
Правило для быстрого гонщика - под синий флаг медленного гонщика может обогнать только 1 быстрый гонщик.
 
Разъяснение:
В случае, если за медленным пилотом следуют 2 (или более) быстрых пилота, то при показе медленному пилоту синего флага, его имеет право обогнать только 1 быстрый пилот. Тот, который находится ближе к обгоняемому.

Клетчатый флаг - окончание сессии, гонщики должны завершить еще один круг и съехать в техзону.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ

1. первые два-три круга следует ехать в спокойном темпе для прогрева резины
2. выставить давление в шинах для большего пятна контакта: перед 2.2 , сзади 2.0
 
КАРТА ТРАССЫ
 

 
16.04.2011



сделано в EleganceIT

Сайт делался в Новый Год